Réseau régional

Un réseau régional du GEMRC fort et dédié à la promotion du Corps et au passage de l’information pour le personnel du Corps est essentiel pour assurer que les membres du Corps du GEMRC sont au courant des initiatives du Corps et qu’ils comprennent les priorités et les objectifs du Corps du GEMRC.  Il est également essentiel à la promotion de l’esprit de corps afin d’améliorer le moral et la cohésion de la famille du GEMRC.

Le réseau régional du GEMRC est composé de deux éléments de base, le représentant régional principal et le sous-officier supérieur régional.  Chaque individu occupe un poste clé de commandement ou d’état-major au sein de leur région respective. Cette équipe est le noyau du réseau régional du GEMRC et est soutenue et parrainée par un membre du Conseil du GEMRC.

Trouvez ci-dessous une carte avec tous les représentants régionaux du GEMRC à travers le Canada.

Coordonnées

Vous trouverez ci-dessous les coordonnées des représentants régionaux. Le leadership du Corps peut être contactée à DND.RCEME-GEMRC.MDN@forces.gc.ca.

Région Représentant régional Coordonnées
Atlantique Lcol J. Legendre

Adjum C.A. Muise

James.Legendre@forces.gc.ca

Chester.Muise@forces.gc.ca

Centrale Lcol A. Mills

Adjum D.S. Forbes

Andrew.Mills@forces.gc.ca

Dany.Forbes@forces.gc.ca

RCN Lcol M.A. Brassard

Adjuc H.T. Greening

Marc-Andre.Brassard@forces.gc.ca

Harvey.Greening@forces.gc.ca

Québec Lcol E.J. Pelle

Adjum G. Thivierge

Enrico.Pelle@forces.gc.ca

Guy.Thivierge2@forces.gc.ca

Ouest Lcol C.A. Wood

Adjum G. Lefebvre

Chris.Wood2@forces.gc.ca

Gerald.Lefebvre2@forces.gc.ca

Réserve Maj A.D. Henderson

Adjum D.J. Neville

Andrew.Henderson3@forces.gc.ca

Donald.Neville@forces.gc.ca